«Чтобы помочь другому человеку,

не обязательно быть сильным и богатым — 

Достаточно быть добрым»

Симеон Афонский

 

 

        Довольно удивительный вопрос — что такое благотворительность? Это благое дело для нуждающегося. В наши дни благотворительность и волонтерское движение стали не только актуальным и масштабным проявлением бескорыстной помощи, но и внутренней потребностью каждого человека, неравнодушного и чуткого к чужой боли. В нашем детском саду я являюсь организатором благотворительных акций, в которых мне помогают мои коллеги и родители воспитанников.

Благотворительная акция «Белый цветок»

        Традиция дарить белые цветы – крокусы, подснежники или любые другие — в обмен на пожертвования возникла ещё в начале XX века. Тогда собранные средства передавались туберкулёзным клиникам. В современной России ежегодно 30 мая благотворительные акции «Белый цветок» проходят во многих городах страны, а пожертвования собираются для нуждающихся разных категорий. Не исключением стал и наш город Ставрополь и наш детский сад.

                     

Акция «От Сердца к Сердцу»

        Ежегодно мы организуем сбор подарков для детей, которые находятся на лечение и реабилитации в краевой детской клинической больнице, отделении онкологии и гематологии.